УЕФА вдвое повысил компенсацию клубам за Евро-2012

УЕФА почти вдвое повысил сумму компенсации клубам, футболисты которых примут участие в чемпионате Европы 2012 года в Польше и Украине. Первоначально обозначенная сумма в 55 миллионов евро выросла до 100 миллионов, информирует издание The Daily Telegraph. За Евро-2008 клубы получили 43,5 миллиона.

На ежегодном конгрессе УЕФА в Стамбуле 22 марта президент УЕФА Мишель Платини и глава Ассоциации европейских клубов Карл-Хайнц Румменигге подписали новый договор между организациями, рассчитанный до 2018 года. Главным итогом конгресса стало то, что УЕФА согласился значительно увеличить сумму выплат.

Следующее первенство континента состоится в 2016 году во Франции. Количество участников будет увеличено с 16 до 24. Сумма выплат клубам составит 150 миллионов евро, сообщает агентство Reuters.

В отличие от УЕФА, международная футбольная федерация пока не готова пойти на уступки клубам. В начале марта генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке заявил, что организация не намерена увеличивать выплаты за участие игроков в чемпионате мира 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше