Всех задержанных на воскресных акциях в Москве отпустили

Всех участников несанкционированных акций в Москве, задержанных 25 марта, отпустили. Об этом в понедельник, 26 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

32 человека были задержаны в воскресенье днем на Васильевском спуске. Сами задержанные, среди которых были участники движения "Солидарность", сообщили, что их "по факту" задержали за ношение белых ленточек. По версии ГУ МВД по Москве, оппозиционеры были намерены провести несанкционированную акцию на Васильевском спуске. Участники акции были отпущены из отделов полиции после проведения профилактической беседы.

Четыре человека (трое мужчин и одна девушка) были задержаны в ГУМе за купание в фонтане в нижнем белье. Задержанные являются членами незарегистрированной "Партии любви". На участников этой акции составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Им может грозить штраф в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей или арест на срок до 15 суток.

Кроме того, в воскресенье, 25 марта, с Васильевского спуска в психбольницу номер 3 был доставлен мужчина, сообщает "Интерфакс". Как заявили в правоохранительных органах, он вел себя неадекватно. Отмечается, что мужчина был одет в рубище, а на его шапке была установлена мигалка. Задержанный является руководителем отделения "Партии любви" в Архангельской области Дмитрием Медведевым, пишет "Комсомольская правда". Источник "Интерфакса" подтверждает, что в психбольницу был направлен "некий Медведев 1964 года рождения, житель Архангельска".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше