Демократов в Индиане обвинили в подделке подписей за Обаму

Четырем членам Демократической партии в Индиане предъявлены обвинения в мошенничестве на президентских праймериз в 2008 году. Об этом сообщает Fox News.

Как утверждается в обвинении, Бутч Морган (Butch Morgan), Пэм Брюнетт (Pam Brunette), Беверли Шелтон (Beverly Shelton) и Дастин Блит (Dustin Blythe) были причастны к подделке подписей избирателей, которые необходимы кандидатам для участия в праймериз в этом штате.

Мошенничество с подписями, как утверждается в обвинении, происходило в округе Сент-Джозеф (St. Joseph) по распоряжению Моргана, который был председателем местного отделения демократов. После того, как в октябре 2011 года появились сообщения о предполагаемых фальсификациях, он покинул свой пост.

Для того, чтобы их имя появилось в бюллетенях в день праймериз, политикам надо было собрать минимум 500 подписей в каждом из девяти избирательных округов штата. Вместо того, чтобы действительно собирать эти подписи, члены отделения демократов в округе Сент-Джозеф, как считают власти, подделали их.

Как выяснилось в ходе расследования, начиная с января 2008 года подделывались подписи за Барака Обаму, Хиллари Клинтон и Джона Эдвардса. Данные об избирателях и образцы их подписей брали из старых документов подобного рода.

Согласно официальным данным, за выдвижение Обамы в округе Сент-Джозеф было собрано 534 подписи, за Клинтон - 704. Точной информации о масштабах фальсификаций нет. По данным властей, подделаны были в общей сложности всего 20 подписей, однако ранее в прессе появлялись данные о подделке 150 подписей.

Если бы в ходе праймериз выяснилось, что Обама или Клинтон не собрали в этом округе необходимых 500 подписей, их могли снять с первичных выборов в Индиане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше