В сборную России по хоккею вызвали первого игрока из НХЛ

В сборную России по хоккею для подготовки к чемпионату мира 2012 года вызван защитник клуба "Коламбус Блю Джекетс" Никита Никитин. Об этом пишет издание The Columbus Dispatch. Хоккеист заявил, что он выступит на первенстве планеты, если пробьется в окончательный состав российской команды. Никитин стал первым представителем НХЛ, информация о вызове которого в сборную России появилась в СМИ.

В конце марта главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал расширенный состав национальной команды для подготовки к спаренным товарищеским матчам с Германией, Словакией и Латвией, которые состоятся в рамках Европейского хоккейного вызова - "Еврочелленджа". В сборную вызвали 34 игроков, и все они представляют клубы КХЛ.

Никитин перешел в "Коламбус" из "Сент-Луис Блюз" в ноябре 2011 года. В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2011/12 25-летний российский защитник провел 59 матчей и набрал в них 31 очко (семь голов и 24 результативные передачи), сообщает официальный сайт "Коламбуса".

Чемпионат мира 2012 года пройдет с 4 по 20 мая в Швеции и Финляндии. На групповом этапе этого турнира сборная России сыграет с Германией, Данией, Италией, Латвией, Норвегией, Чехией и Швецией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше