Harmonix представила проект Rock Band Blitz

Студия Harmonix представила новый проект из серии Rock Band, сообщает MCV. Игра, получившая название Rock Band Blitz, выйдет летом. Она будет скачиваемой и появится в сервисах PSN и Xbox 360. Дебютный трейлер игры можно увидеть здесь.

Blitz будет значительно отличаться от других игр серии. Так, для управления в ней будет использоваться обычный геймпад (для предыдущих частей Rock Band требовались особые контроллеры в виде музыкальных инструментов), а сама игра будет не симулятором, а скорее аркадой. Наиболее близкой к Blitz игрой серии является Rock Band Unplugged, вышедшая для консоли PSP.

Первоначально в игру войдут лишь 25 музыкальных треков (в том числе, как пишет Videogamer, Foster the People - "Pumped Up Kicks", Rick Springfield - "Jesse’s Girl", blink-182 - "Always" и Quiet Riot – "Metal Health"). Сообщается, что она будет поддерживать всю существующую библиотеку Rock Band (то есть более 3500 композиций). Песни из Blitz также можно будет перенести в библиотеку Rock Band 3.

Videogamer также уточняет, что пока известно лишь об однопользовательском режиме в Rock Band Blitz. Будет ли в игре мультиплеер, разработчики не сообщили.

Студия Harmonix разрабатывает игры из серии Rock Band с 2007 года. К настоящему моменту она выпустила три игры, относящихся к основной серии, несколько ответвлений и несколько игр, посвященных отдельным группам (например, The Beatles: Rock Band).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше