В Астрахани прошел еще один митинг в поддержку голодающих

Вечером 10 апреля в Астрахани прошел еще один митинг в поддержку голодающих сторонников бывшего кандидата в мэры года от "Справедливой России" Олега Шеина. Как сообщает в своем твиттере заместитель главного редактора The New Times Илья Барабанов, в акции приняли участие около 300-400 человек.

Митинг завершился скандированием лозунга "Наш мэр Шеин", сообщил координатор проекта "РосВыборы" Георгий Албуров.

Из Москвы поддержать Шеина и его сторонников приехал основатель "РосПила" Алексей Навальный, депутаты Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков и Илья Пономарев и другие. Кроме того, в Москве координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов устроил голодовку в знак солидарности с астраханцами.

Олег Шеин и его сторонники протестуют против официальных итогов выборов мэра города, которые состоялись 4 марта. На них победил кандидат от "Единой России" Михаил Столяров, набрав 60 процентов. Штаб Шеина утверждает, что в ходе голосования были допущены многочисленные нарушения. ЦИК, посмотрев видео с 16 участков (всего их было более 120), нашел нарушения на всех из них. Для того, чтобы подать в суд и попытаться добиться отмены итогов выборов, "Справедливая Россия" получила записи со всех участков.

Тем временем прокуратура Астраханской области заявила, что выявленные нарушения не могли повлиять на результат, а избранный мэр города Столяров отклонил предложение депутатов Госдумы устроить перевыборы.

Следующий митинг сторонников Шеина запланирован на 14 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше