Два олимпийских чемпиона сыграют за сборную Канады на ЧМ-2012 по хоккею

Два чемпиона Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в составе сборной Канады по хоккею - игроки "Анахайм Дакс" Райан Гетцлаф и Кори Перри - согласились выступить на чемпионате мира 2012 года, который пройдет с 4 по 20 мая в Швеции и Финляндии. Об этом сообщает TSN.

Еще один олимпийский чемпион Ванкувера - форвард "Калгари Флеймс" Джером Игинла - играть за сборную Канады на ЧМ-2012 отказался.

Согласием генеральному менеджеру национальной команды Кевину Лоу ответили форварды Джон Таварес из "Нью-Йорк Айлендерс", Джордан Эберле из "Эдмонтон Ойлерс", Эвандер Кейн и Эндрю Лэдд из "Виннипег Джетс", Райан О'Райлли из "Колорадо Эвеланш", Джейми Бенн из "Даллас Старс" и Джефф Скиннер из "Каролины Харрикейнс".

Из защитников состав сборной Канады согласились пополнить Джей Баумистер из "Калгари Флеймс", Дион Фанеф из "Торонто Мейпл Лифс", Пи Кей Суббан из "Монреаль Канадиенс" и Марк Мето из "Коламбус Блю Джекетс". Кроме того, за сборную на чемпионате мира намерен сыграть вратарь "Каролины Харрикенс" Кэм Уорд.

Пока неясно, выступит ли за сборную Канады лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12 Стивен Стэмкос из "Тампы-Бей Лайтнинг". Он должен дать ответ по поводу своего участия в первенстве планеты в ближайшие дни.

На двух последних чемпионатах мира сборная Канады проигрывала в 1/4 финала. На ЧМ-2012 канадцы сыграют в одной группе с Финляндией, США, Швейцарией, Словакией, Белоруссией, Францией и Казахстаном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше