В Кубке Гагарина вернут серии буллитов

В матчах плей-офф КХЛ, за исключением последних игр серии, а также всех встреч финальной серии, для определения победителя будут использовать серию буллитов. Об этом заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, слова которого приводит сайт издания "Спорт-Экспресс". Буллиты использовались в плей-офф КХЛ только в сезоне-2008/09, а по его окончании были отменены.

По словам Шалаева, в случае ничейного результата в основное время матча Кубка Гагарина команды будут играть овертайм продолжительностью 10 минут. Если в течение этого времени шайб заброшено не будет, командам придется выполнять буллиты.

В пятых матчах серии 1/8 финала, седьмых матчах серий 1/4 финала и полуфинала, а также во всех играх финальной серии овертаймы, как и сейчас, будут проводиться до заброшенной шайбы.

В регламенте Кубка Гагарина произойдет еще одно важное изменение. Серии 1/8 финала будут играться до трех побед, а не до четырех, как прежде. Остальные серии будут проводиться до четырех побед.

Другие изменения в КХЛ коснутся статуса легионеров. В российских клубах иностранцами будут считаться все хоккеисты, не имеющие права выступать за сборную России, вне зависимости от их гражданства. Кроме того, ограничения будут введены для иностранных вратарей. Они не смогут проводить более двух третей матчей в регулярном чемпионате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше