Арбитра матча "Рубин" - "Ростов" предложили пожизненно отстранить от работы

Генеральный директор футбольного клуба "Ростов" Юрий Белоус в интервью изданию "Советский спорт" предложил пожизненно дисквалифицировать арбитра полуфинального матча Кубка России с казанским "Рубином" Алексея Николаева, который засчитал гол игрока "Рубина" Сальваторе Боккетти. Перед тем, как забить мяч, Боккетти подыграл себе рукой.

По словам Белоуса, Николаев "преднамеренной ошибкой" испортил матч. "Так судили только в 90-е годы, когда могли убить игру, которую показывают по федеральному каналу", - подчеркнул гендиректор "Ростова".

Белоус отметил, что он не видит смысла подавать жалобу на судейство, а российскую судейскую организацию сравнил с масонской ложей. "У нас эти жалобы хоть в ООН пиши!", - сказал гендиректор ростовского клуба.

Недовольство судейством также выразил капитан "Ростова" Александр Гацкан. По словам Гацкана, в матчах "Ростова" арбитры часто не видят или не хотят видеть очевидные вещи. Капитан ростовского клуба подчеркнул, что он хотел бы встретиться с Николаевым и спросить, есть ли у этого арбитра совесть.

Полуфинальные матчи Кубка России прошли 11 апреля. В игре "Рубин" - "Ростов" (2:0) Боккетти забил гол на 81-й минуте, а еще через две минуты футболист "Ростова" Игорь Смольников отправил мяч в свои ворота.

В другом полуфинале встречались московское "Динамо" и нижегородская "Волга". Матч закончился победой "Динамо" со счетом 2:1. Финал Кубка России "Динамо" - "Рубин" состоится 9 мая в Екатеринбурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше