Уволенный перед стартом Кубка Гагарина тренер нашел новую работу

Новым главным тренером новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" стал Дмитрий Квартальнов, в прошлом работавший наставником череповецкой "Северстали" и уволенный из этого клуба за день до первого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с подмосковным "Атлантом". Об этом сообщает официальный сайт "Сибири".

На посту наставника "Сибири" Квартальнов сменил Дмитрия Юшкевича. Юшкевич ушел в отставку по окончании регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12. Недавно стало известно о его назначении помощником главного тренера ярославского "Локомотива".

46-летний Квартальнов работал тренером "Северстали" с июня 2009 года. В сезоне-2009/10 он не смог вывести череповчан в плей-офф, в сезоне-2010/11 дошел с командой до 1/8 финала Кубка Гагарина, а в сезоне-2011/12 занял с "Северсталью" пятое место в Западной конференции. Перед стартовым матчем плей-офф Квартальнов был уволен. "Северсталь" в серии 1/8 финала проиграла "Атланту".

"Сибирь" в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 проиграла семь последних матчей и не вышла в плей-офф. Новосибирский клуб занял 11-е место в Восточной конференции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше