Помощник Билялетдинова ушел из клуба КХЛ

Ассистент главного тренера сборной России по хоккею Зинэтулы Билялетдинова Дмитрий Юшкевич покинул пост наставника новосибирской "Сибири". Об этом сообщает РИА Новости. Юшкевич сказал, что ему предлагали продолжить работу, но он решил покинуть клуб по личным причинам.

Юшкевич занял пост главного тренера "Сибири" в декабре 2011 года. Он не смог вывести команду в плей-офф: в регулярном чемпионате КХЛ новосибирский клуб проиграл семь последних матчей и в итоге занял лишь 11-е место в Восточной конференции.

Контракт Юшкевича с "Сибирью" действует до 30 апреля. Будет ли соглашение расторгнуто до этого срока, не уточняется. Однако 22 и 23 марта в товарищеских матчах с новокузнецким "Металлургом" "Сибирью" будет руководить не Юшкевич, а старший тренер Андрей Тарасенко.

Главным претендентом на пост наставника новосибирского клуба СМИ называют бывшего главного тренера череповецкой "Северстали" Дмитрия Квартальнова. Он был уволен из своего предыдущего клуба за день до старта первого раунда Кубка Гагарина, в котором "Северсталь" встречалась с подмосковным "Атлантом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше