Обсуждение выборов мэра в Дальнегорске закончилось дракой депутатов

Заседание комитета по городскому хозяйству в думе Дальнегорска закончилось дракой депутатов, сообщает "Интерфакс" 23 апреля. Конфликт, приведший к драке, возник во время обсуждения вопроса о возвращении прямых выборов мэра в Дальнегорске.

Непосредственно поводом для драки стало то, что председатель думы Александр Теребилов отказался предоставить главе комитета Дмитрию Луцуку необходимые для работы документы. Что это были за документы и что именно произошло, до конца неясно, однако в итоге Теребилов набросился на Луцука с кулаками.

На заседании должен был быть рассмотрен проект устава Дальнегорского муниципального округа, возвращающий прямые выборы главы округа, однако из-за драки оно оказалось сорвано. Таким образом, работа над проектом была вынужденно отложена.

Вернуть прямые выборы мэра в Дальнегорске предложили лидеры региональных отделений "Единой России" и КПРФ на фоне обострившегося в городе политического кризиса. Борьбу за власть ведут спикер думы Теребилов и мэр города Григорий Крутиков, которого депутаты в середине марта досрочно отправили в отставку (срок его полномочий истекает в октябре). Крутиков позднее успешно обжаловал это решение в суде.

За введение прямых выборов мэра также выступает большинство жителей Дальнегорска, которые недовольны как Крутиковым, так и Теребиловым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше