Город в Пермском крае остался без воды

Город Краснокамск в Пермском крае полностью остался без воды из-за аварии на канализационном коллекторе, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Пермскому краю. Авария произошла 24 апреля в 14:40 по местному времени (12:40 по московскому) по адресу улица Карла Маркса, 63.

Устранить аварию и возобновить подачу воды планируется к ночи с 24 на 25 апреля. Ожидается, что вода будет подана в 1:00 25 апреля (23:00 24 апреля по Москве). В МЧС заявили, что на объектах социальной сферы имеется достаточный запас воды до этого времени. Что стало причиной аварии, не уточняется.

Население Краснокамска составляет около 56 тысяч человек, в том числе 14 тысяч детей. Без воды в результате аварии остались, помимо жилых домов, 15 школ, шесть детских садов и три больницы.

Зимой 2010 года Краснокамск уже испытывал серьезные проблемы с водоснабжением, однако тогда сложная ситуация была связана с загрязнением реки Кама, обеспечивающей город водой. Тогда город оставался без воды более 48 часов из-за того, что в реку с предприятия "Промхимпермь" попал ацетон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше