Минское хоккейное "Динамо" получило нового наставника

Новым главным тренером минского "Динамо", выступающего в Континентальной хоккейной лиге, стал финский специалист Кари Хейккиля. Соглашение тренера с командой рассчитано до 30 апреля 2013 года. Об этом сообщает официальный сайт "Динамо".

"Конечно, я доволен этим приглашением. Хотел бы работать и в клубе тоже. Надеюсь, это решение пойдет на пользу всему белорусскому хоккею", - приводит слова Хейккиля официальный сайт минского клуба.

По словам председателя наблюдательного совета клуба Юрия Бородича, задачей-минимум перед Хейккиля будет прохождение первого раунда плей-офф.

На посту главного тренера "Динамо" Хейккиля сменил Марека Сикору. Чешский специалист после поражения от московского "Динамо" в первом раунде Кубка Гагарина (счет в серии 0:4) объявил о завершении тренерской карьеры.

Хейккиля в 2004 году с клубом "Кярпят" завоевал золото чемпионата Финляндии. Специалист также работал в ярославском "Локомотиве". В сезоне-2004/05 команда завоевала бронзовые медали чемпионата России. В сезоне-2007/08 "Локомотив" проиграл в финале чемпионата России уфимскому "Салавату Юлаеву". На следующий год ярославцы дошли до финала КХЛ, где уступили казанскому "Ак Барсу". В сезоне-2010/11 Хейккиля тренировал магнитогорский "Металлург", с которым дошел до полуфинала Кубка Гагарина.

16 августа 2011 года Хейккиля возглавил сборную Белоруссии. На ближайшем чемпионате мира, который пройдет с 4 по 20 мая, белорусы попали в одну группу с Финляндией, Канадой, США, Швейцарией, Словакией и Казахстаном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше