Медведев выйдет на первомайскую демонстрацию

Дмитрий Медведев примет участие в демонстрации 1 мая. Об этом сообщает "Интерфакс".

Прощаясь с депутатами "Единой России", встреча президента с которыми прошла в пятницу, 27 апреля, Медведев сказал: "Встретимся на демонстрации".

Видимо, речь идет о масштабной акции, которую 1 мая собираются провести в Москве "Единая Россия" и Общероссийский народный фронт. Демонстрация будет организована в виде шествия по Тверской улице от Белорусского вокзала до здания московской мэрии. Возле этого здания запланирован митинг.

Ранее СМИ сообщали, что "Единой России" было поручено вывести на первомайскую демонстрацию от 25 до 30 тысяч человек. Выдвигались предположения, что шествие возглавят Дмитрий Медведев или Владимир Путин.

В ходе встречи с депутатами Медведеву было сделано официальное предложение возглавить "Единую Россию". Принимая это предложение, президент признался, что никогда не был либералом. "Очень часто и мне говорили - вы же либерал, то есть я могу сказать вам откровенно, я никогда по своим убеждениям не был либералом. По своим убеждениям - да, я человек с консервативными ценностями", - заявил Медведев.

Стоит отметить, что 1 мая в Москве пройдет сразу несколько митингов, Внесистемная оппозиция, однако, приняла решение отказаться от участия в первомайских акциях, чтобы сконцентрировать усилия на подготовке протестов накануне инаугурации Владимира Путина, которая намечена на 7 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше