Шайба Овечкина принесла "Вашингтону" победу над "Рейнджерс"

Шайба, заброшенная россиянином Александром Овечкиным, принесла "Вашингтон Кэпиталс" выездную победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:2 (2:1, 0:0, 1:1). Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Хоккеисты "Вашингтона" по ходу встречи вели 2:0, однако хозяевам удалось отыграться к середине третьего периода.

На 53-й минуте Овечкин нанес точный бросок от синей линии, принеся "Кэпиталс" победу. Отыграться в оставшееся время "Рейнджерс" уже не удалось - надежно действовал голкипер "Вашингтона" Брэйден Холтби, отразивший 26 бросков за матч. Вратарь гостей был назван первой звездой встречи.

Победив на выезде, "Кэпиталс" сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли - 1-1. Следующие два матча серии пройдут в Вашингтоне.

В другой встрече игрового дня "Сент-Луис" на своем льду уступил "Лос-Анджелесу" - 2:5 (0:4, 1:1, 1:0). После двух выездных побед "Кингс" довели свое преимущество в серии до 2-0 и следующие два матча проведут дома.