"Реал" выиграл чемпионат Испании

Мадридский "Реал" обеспечил себе победу в чемпионате Испании за два тура до его окончания, обыграв поздно вечером 2 мая "Атлетик" из Бильбао. Как сообщает Agence France-Presse, благодаря победе "Реал" набрал 94 очка, в то время как у идущей на втором месте "Барселоны" в активе на семь очков меньше.

Матч между "Атлетиком" и "Реалом" проходил в Бильбао и закончился со счетом 3:0 в пользу гостей. Голы у мадридцев забили Гонсало Игуаин (16-я минута), Месут Озил (20-я) и Криштиану Роналду (50-я).

"Барселона", до победы "Реала" сохранявшая теоретические шансы на чемпионство, выиграла 2 мая у "Малаги" со счетом 4:1. Форвард каталонцев Лионель Месси сделал в матче хет-трик, что позволило ему побить рекорд Герда Мюллера по количеству мячей, забитых за один сезон. Мюллер, выступая за "Баварию", в сезоне 1972/1973 годов поражал ворота соперников 67 раз, а на счету Месси в текущем сезоне стало 68 голов.

"Реал" выиграл чемпионат Испании в 32-й раз в истории, что является рекордом для этого турнира. Предыдущая победа мадридцев в чемпионате была добыта в сезоне 2007/2008. После этого на протяжении трех лет сильнейшим клубом Испании каждый раз становилась "Барселона".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше