Удальцов объявил сухую голодовку

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов рано утром 9 мая объявил сухую голодовку в знак протеста против незаконного задержания, сообщил его адвокат Николай Полозов.

"Удальцова оставляют в ОВД Басманное до суда, который состоится не раньше 10 мая", - написал Полозов в своем микроблоге.

Ранее приходили сообщения, что Удальцова после задержания доставили из ОВД в городскую больницу 29, однако оттуда его снова привезли в участок. Оппозиционер страдает язвенной болезнью, которая находится в стадии обострения.

Напомним, оппозиционера задержали в ночь на среду на Патриарших прудах, когда он разговаривал со своими сторонниками, которые устроили там "народные гулянья". Удальцову вменяют в вину неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

Всего в течение вторника и в ночь на среду в центре Москвы были задержаны, по данным правоохранительных органов, около 200 человек. Сотрудники ОМОН всякий раз пресекали "гулянья", которые оппозиционно настроенные москвичи устраивали на Китай-городе, на Чистопрудном бульваре, на Тверской улице, у Никитских ворот и на Кудринской площади. Большинство задержанных отпустили после составления протоколов, утверждают в московской полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше