Медведев представит состав нового правительства 15 мая

Премьер-министр России Дмитрий Медведев представит кандидатуры членов нового кабинета министров 15 мая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы Белого дома. "Предложения поступят главе государства по истечении семидневного срока, как того требует законодательство", - заявил собеседник агентства.

После того как Медведев передаст предложения по составу правительства президенту страны Владимиру Путину, он отправится в командировку: сначала Медведев примет участие в международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге, а затем в саммите "Большой восьмерки" в США.

Госдума РФ, как и ожидалось, утвердила Дмитрия Медведева в должности премьер-министра России 8 мая. Выступая перед депутатами, Медведев заявил, что основной курс нового правительства будет направлен на борьбу с инфляцией, бедностью и безработицей.

Еще до назначения Медведев обещал кардинально обновить состав правительства и пригласить в него "новых людей". Некоторые изменения в правительстве произошли уже после этого заявления, в частности сменились министр финансов, министр промышленности и торговли и министр регионального развития.

Кроме того, были назначены новые вице-премьеры, ими стали Дмитрий Рогозин и Владислав Сурков, и новый глава аппарата правительства - Антон Вайно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше