В матче чемпионата мира по хоккею забросили 16 шайб

Матч между сборными Норвегии и Германии на чемпионате мира по хоккею завершился с разгромным счетом 12:4 в пользу норвежской команды. Об этом сообщается на сайте Международной федерации хоккея.

За первые 35 минут встречи, прошедшей в воскресенье, 13 мая, хоккеисты сборной Норвегии забросили в ворота соперников девять безответных шайб. В оставшееся время немцам удалось забросить четыре шайбы, а норвежцам - еще три.

Три шайбы из двенадцати в ворота немцев отправил Патрик Торесен.

После этой встречи сборная Германии лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Что касается сборной Норвегии, то она с 10 очками после шести матчей занимает четвертое место в группе. Конкурентом норвежцев за место в 1/4 финала является сборная Латвии, на счету которой шесть очков после пяти встреч.

Ранее 13 мая команда России выиграла у сборной Чехии со счетом 2:0.