Активистов лагеря на Чистых прудах прогнали с газонов

Активистов из оппозиционного лагеря на Чистых прудах попросили освободить газоны. Об этом сообщил в своем микроблоге журналист Данила Линделе.

"Разгона лагеря не будет, - написал он. - Просто просят освободить газоны, которых там, по сути, нет". О готовящемся разгоне ранее предупредил лидер движения "Солидарность" Илья Яшин.

О том, что силового разгона лагеря не планируется, "Интерфаксу" подтвердили источники в МВД. Они подтвердили, что представители московских властей приехали на Чистопрудный бульвар, чтобы потребовать от участников освободить газоны.

В свою очередь, организаторы лагеря в своем твиттере сообщают, что требование очистить газоны поступило от главного госинспектора Москвы по охране природы Савельева Николая Александровича. Организаторы заявили, что в настоящее время ведут с властями переговоры о том, как переместить лагерь.

Как сообщает РИА Новости, активисты перенесли свои вещи на асфальт и пообещали 15 мая засеять газон вокруг памятника Абаю Кунанбаеву, который остается центром "бессрочных гуляний" оппозиции с 9 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше