Задержана подозреваемая в убийстве пассажирки московского автобуса

Подозреваемая в убийстве пассажирки московского автобуса задержана в ходе расследования дела, возбужденного по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего". Следствие ходатайствует о заключении подозреваемой под стражу, сообщает СК РФ.

Инцидент, приведший к смерти 51-летней пассажирки, произошел 11 мая в 19:30 в салоне автобуса 162-го маршрута. Во время следования по Бакинской улице между потерпевшей и 41-летней местной жительницей возник конфликт. По версии следствия, подозреваемая нанесла удар шампуром в спину пассажирке, которая скончалась в больнице от проникающего ранения грудной клетки.

По данным "Газеты.Ru", конфликт возник при прохождении через турникет автобуса. Подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения и была недовольна медлительностью потерпевшей.

После короткой потасовки, инициатором которой стала подозреваемая, потерпевшая решила пересесть и в этот момент получила удар шампуром.

Life News со слов мужа погибшей пишет, что подозреваемая пыталась пройти без билета, что и послужило причиной ссоры. Кроме того, издание приводит имена участников конфликта, подозреваемую зовут Светлана Петлина, а потерпевшую - Клавдия Переушина.

В полиции рассказали, что подозреваемая является педагогом по профессии и дает частные уроки. В тот день она возвращалась с шашлыков, но отрицает, что употребляла спиртное.

В ходе опроса после происшествия женщина отказалась признавать вину. По ее словам, погибшая сама упала на выпавший из коробки шампур. Подозреваемую отправят на психиатрическую экспертизу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше