Дзагоев попал в список самых перспективных игроков Евро-2012

Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев попал в список самых перспективных молодых участников чемпионата Европы 2012 года, составленный испанским изданием Marca. Всего в список включены девять футболистов.

Как отмечает Marca, на чемпионате Европы 2008 года прорыв совершил россиянин Андрей Аршавин, который служит примером для молодых участников Евро-2012. Авторы материала подчеркивают, что хорошее выступление фигурантов списка на первенстве континента может помочь им привлечь внимание сильнейших клубов Европы.

Игра 21-летнего Дзагоева, пишет Marca, будеть иметь определяющее значение для сборной России. В материале подчеркивается, что именно от выступления Дзагоева будет зависеть то, смогут ли россияне выйти на Евро-2012 из группы. По информации Marca, интерес к футболисту ЦСКА уже проявляют такие команды, как итальянская "Рома" и английский "Тоттенхэм".

Кроме Дзагоева, в список попали украинец Евгений Коноплянка, немец Марио Гетце, датчанин Кристиан Эриксен, итальянец Себастьян Джовинко, англичанин Алекс Окслейд-Чемберлен, француз Ян М'Вилла, испанец Хорди Альба и голландец Грегори ван дер Вил.

Дзагоев начал профессиональную карьеру в тольяттинском клубе "Крылья Советов - СОК", а в 2008 году стал игроком ЦСКА. В чемпионате России сезона-2011/12 полузащитник провел 31 матч и забил пять мячей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше