Экспертиза оказалась бесполезной в деле о ДТП с машиной Газпромбанка

Эксперты не смогли установить, есть ли связь между ДТП с участием машины вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта и травмами ребенка двух с половиной лет Саши Архипенко. Об этом 30 мая сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя 263 участка мирового суда Химкинского района Подмосковья.

"Суд получил результаты экспертизы, в которой ставился вопрос о причинно-следственной связи между травмами, зафиксированными у ребенка, и ДТП. Эксперты исписали 20 страниц, однако прямого ответа на данный вопрос так и не дали. К однозначному выводу специалисты не пришли", - цитирует агентство своего собеседника.

Родители Саши Архипенко утверждают, что машина Шмидта сбила их ребенка, после чего топ-менеджер попросил своего водителя скрыться с места происшествия. В то же время сам Шмидт и его водитель Олег Алексеев отрицают факт столкновения. Согласно их версии, мальчик испугался машины и упал на асфальт, а родители отказались от предложенной им помощи.

Ребенок, по словам его отца, получил "внутренние ушибы органов" и "гематомы на почках". Документ, выложенный в блоге schmidt-a-0.livejournal.com, который ведется от имени Александра Шмидта, говорит об ушибах поясничной области слева и левого бедра, а "ушиб левой почки" ставит под вопрос.

В отношении водителя Шмидта расследуется дело по статье 12.27 КоАП РФ ("невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием"), которая предусматривает лишение прав на срок до полутора лет или до 15 суток ареста.

ДТП с участием машины Шмидта получило широкую огласку благодаря посту блогера Светланы Робенковой, в отношении которой Газпромбанк подал иск в клевете. Кроме того, в клевете были обвинены некоторые блогеры, давшие ссылку на сообщение Робенковой, и ряд СМИ, рассказавших об этой истории.

30 мая стало известно, что Газпромбанк подал в суд на издание "Коммерсантъ" за интервью с отцом пострадавшего ребенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше