У Одессы появился логотип от студии Лебедева

Дизайн-студия Артемия Лебедева обнародовала на своем сайте логотип Одессы. Логотип представляет собой якорь желтого цвета. Возможен также вариант в красном и синем цвете. В изображении присутствуют графические элементы, напоминающие сердце, маяк, волны и руки силача.

Вместе с логотипом города был разработан специальный шрифт, подобраны фирменные цвета, а также составлены рекомендации по использованию айдентики при оформлении различных объектов, от уличных табличек до сувенирных футболок. Презентация логотипа прошла 5 июня и была приурочена к открытию Туристического информационного центра.

На одном из изображений в брендбуке логотип Одессы в красном варианте заменяет слово "люблю" в фразе "Я люблю Одессу" и символизирует сердце. Эта идея отсылает к знаменитому логотипу Нью-Йорка, который этим летом также претерпит изменения .

Слоган города останется прежним - "Море впечатлений". Он перейдет к новому логотипу от старого. Предыдущий логотип Одессы с улыбающимся солнцем был сделан украинским агентством Bohush Communications. В 2009 году он выиграл конкурс на разработку символа города, организованный мэрией. Логотип-победитель раскритиковали одесситы, и он так и не был утвержден в качестве официального. Новый логотип Одессы от студии Лебедева мэр города Алексей Костусев назвал "блестящей находкой", сообщает портал "Комментарии".

Ранее студия Лебедева разработала логотип Перми и Калужской области.

За последний год все больше городов России и бывшего СССР обзаводятся новыми логотипами. В частности, логотипы появились у Судака, Республики Адыгея, Омской области и Ненецкого автономного округа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше