Мария Шарапова вышла в полуфинал Roland Garros

Россиянка Мария Шарапова, занимающая второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). В матче 1/4 финала Шарапова в двух сетах победила 23-ю ракетку мира Кайю Канепи из Эстонии, сообщает официальный сайт турнира. Счет матча - 6:2, 6:3.

В полуфинале Шарапова встретится с Петрой Квитовой из Чехии или с Ярославой Шведовой из Казахстана. Матч этих теннисисток в 1/4 финала закончится вечером 6 июня. На момент написания заметки Квитова и Шведова выиграли по сету, и в их матче началась третья партия.

Ранее определились две полуфиналистки Roland Garros в женском одиночном разряде. За выход в финал Саманта Стосур из Австралии поборется с Сарой Эррани из Италии.

В мужском одиночном разряде в первом полуфинале встретятся серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. Еще два полуфиналиста определятся 6 июня в матче Давида Феррера из Испании с Энди Мюрреем из Великобритании и в игре испанцев Николаса Альмагро и Рафаэля Надаля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше