Парфенов и Познер номинированы на медиа-премию "Сноба"

Журнал "Сноб" опубликовал лонг-лист номинантов на премию "Сделано в России", которая была учреждена в рамках одноименного проекта, придуманного владельцем издания, бизнесменом Михаилом Прохоровым. Об этом сообщается на сайте "Сноба".

Премия будет присуждаться по 13 номинациям: "Актерская игра", "Кинопремьера", "Театр", "Арт-проект", "Медиапроект", "Музыка", "Социальные проекты", "Литература", "Журналистика и инфотейнмент", "Гастрономия", "Спорт", "Наука и технологии" и "Предпринимательство". Награда будет вручаться тем россиянам, которые "внесли весомый вклад в развитие отечественных и мировых культурных, научных и экономических процессов".

В числе номинантов на награду в разделе "Журналистика и инфотейнмент" оказались, в частности, тележурналисты и ведущие Леонид Парфенов и Владимир Познер. Парфенова номинировали за документальный фильм "Глаз Божий", посвященный столетию Пушкинского музея, а Познера - за авторскую программу-интервью "Познер" на Первом канале.

Также в лонг-лист раздела "Журналистика и инфотейнмент" вошли Андрей Васильев, Михаил Ефремов и Дмитрий Быков - за проект "Гражданин Поэт", Тихон Дзядко - за программу Hard Day’s Night на телеканале "Дождь", Алексей Пивоваров (руководитель вечерних информационных программ НТВ), Александр Расторгуев и Павел Костомаров - за документальный проект "Срок", Вадим Такменев - за передачу "Центральное телевидение" (НТВ), Иван Ургант - за передачу "Вечерний Ургант" (Первый канал), а также Ксения Собчак - за передачи "Собчак живьем" (на "Дожде") и "Госдеп-2" ("Сноб").

На премию в номинации "Медиапроект" были выдвинуты следующие СМИ: документальный телеканал "24 Док", исторический журнал "Дилентант", телеканалы "Дождь", "Культура" и "Москва-24", а также радиостанция "Коммерсантъ FM".

Шорт-листы премии "Сделано в России" будут опубликованы на сайте "Сноба" для открытого голосования среди читателей. Составлением шорт-листов будет заниматься экспертный совет премии. Вручение премии состоится на церемонии 13 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше