Разорился туроператор "Вокруг света"

Российский туроператор "Вокруг света" приостановил свою деятельность в связи с невозможностью выполнить финансовые обязательства перед клиентами. Об этом 28 июня сообщается на сайте компании.

Руководство компании извинилось перед туристами и пообещало выплатить им компенсации "в установленном законом порядке". Погашением долгов ООО "Вокруг света" будет заниматься ОАО "Альфа Страхование", где был застрахован туроператор.

ООО "Вокруг света" работает на туристическом рынке с 2003 года. С 2009 года туристические услуги компания предоставляла под торговой маркой Exotico. Компания специализировалась на организации туров в Грецию, а также в страны Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока.

В Российском союзе туриндустрии компанию охарактеризовали как "очень маленькую" и заявили, что банкротство ООО "Вокруг света" не должно отразиться на большом числе граждан, сообщает РИА Новости.

В последние годы в России обанкротилось несколько туроператоров. В каждом из этих случаев пострадали туристы. Наиболее резонансными случаями стали банкротство компаний "Ланта-Тур" в начале 2012 года и "Капитал-Тур" в 2010-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше