Президент премьер-лиги решил баллотироваться на пост главы РФС

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин решил баллотироваться на пост главы Российского футбольного союза (РФС). Об этом он заявил в прямом эфире Первого канала в перерыве матча за Суперкубок России 14 июля в Самаре.

Сергей Прядкин возглавил РФПЛ в ноябре 2007 года. Он также некоторое время работал на руководящих постах в РФС, в частности занимал должность генерального директора союза в 2006-2007 годах.

Прядкин стал как минимум третьим кандидатом на должность главы РФС. Свои кандидатуры на это место уже выдвинули вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и исполнительный директор Олимпийского комитета РФ Николай Толстых. Участия в выборах главы РФС не исключил и министр спорта Виталий Мутко. Также в числе кандидатов назывались Борис Грызлов и Аркадий Дворкович.

Должность главы РФС стала вакантной в конце июня после ухода в отставку Сергея Фурсенко, который возглавлял эту организацию с февраля 2010 года. Он уволился после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу.

Выборы нового руководителя РФС состоятся 3 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше