EA объяснила появление кооперативного режима в Dead Space 3

Издательство Electronic Arts объяснило появление кооперативного режима в третьей части хоррора Dead Space. Как заявила в интервью MCV глава отдела маркетинга EA Games Лора Миле, компания решила ввести кооп после того, как узнала, что многие геймеры сочли первые части Dead Space слишком страшными для игры в одиночестве.

Миле объяснила, что после релиза первых двух частей издательство провело маркетинговое исследование. Из него следовало, что многим геймерам игра понравилась, однако показалась очень страшной, поэтому им хотелось проходить ее в чьей-то компании.

"Я и сама предпочла бы пойти на фильм ужасов с мужем, а не смотреть его дома в одиночестве и с выключенным светом", - сказала Миле. - "Мы решили ввести это [кооперативный режим] в третьей части, чтобы познакомить с игрой тех потребителей, которым, возможно, оказались неблизки Dead Space 1 и 2".

Dead Space 3 станет первой игрой в серии, в которой появится кооперативный режим. В первых двух частях главному герою Dead Space, инженеру Айзеку Кларку, приходилось сражаться с некроморфами в одиночку. Помимо этого игра будет отличаться от предыдущих частей серии тем, что ее действие будет разворачиваться на поверхности планеты, а не на космической станции. Напарником Айзека Кларка в путешествии по поверхности заснеженной планеты Тау Волантис станет офицер Земного правительства Джон Карвер.

Dead Space 3 выйдет для Xbox 360, PS3 и PC в феврале 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше