Украинский депутат из-за пиджака сломал челюсть однопартийцу

В Кременчуге (Полтавская область) депутат Автозаводского райсовета от фракции "Батькивщина" Игорь Митюк сломал челюсть своему однопартийцу, начальнику городского управления благоустройства Сергею Гарифову. Об этом сообщает УНИАН.

Инцидент произошел сегодня, 30 августа, во время сессии райсовета. Журналистам о нем рассказал председатель депутатской комиссии по этике Виктор Крук.

По его словам, конфликт произошел из-за пиджака: Митюк повесил свой пиджак на кресло Гарифова, а тот сделал ему замечание. В ответ Митюк ударил Гарифова.

Дальнейшее рукоприкладство предотвратили другие депутаты, которые вмешались и вывели Митюка из зала.

Пострадавший Гарифов обратился в больницу, где у него диагностировали перелом челюсти. Предполагается также, что он получил сотрясение мозга.

В милиции в связи с произошедшим заявили, что возбудить дело против депутата может прокурор области. К прокурору уже обратились члены депутатской комиссии по этике.

Глава комиссии отметил, что в прошлом на Митюка уже поступали жалобы (в частности, на то, что он нецензурно выражался). Провинившегося депутата после сессии исключили из фракции "Батькивщина". Сам он, как отмечается, давать комментарии журналистам отказался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше