Хет-трик ван Перси принес "МЮ" победу в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед" одержал гостевую победу над "Саутгемптоном" в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу, сообщается на сайте турнира. Встреча, состоявшаяся 2 сентября, закончилась со счетом 3:2 в пользу манкунианцев.

Первый гол в матче забили хозяева - на 16-й минуте отличился Рики Ламберт. Вскоре после этого Робин ван Перси сравнял счет, однако на 55-й минуте встречи "Саутгемптон" вновь вышел вперед благодаря голу Шнайдерлена. "МЮ" проигрывал до последних минут встречи, но на 87-й и 91-й минутах матчах ван Перси забил еще дважды и принес своей команде победу.

В другом матче, состоявшемся 2 сентября, лондонский "Арсенал" выиграл у "Ливерпуля" на "Энфилд Роуд". Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу лондонцев, причем оба гола забили новички команды - испанец Санти Касорла и немец Лукас Подольски. Для "Арсенала" эта победа стала первой в чемпионате, предыдущие два матча лондонцы сыграли вничью.

Также 2 сентября в чемпионате Англии "Ньюкасл" сыграл вничью с "Астон Виллой" 1:1.

После трех туров в английской премьер-лиге с 9 очками лидирует "Челси". На втором-четвертом местах "Суонси", "Вест Бромвич" и "Манчестер Сити", у которых по семь очков. На пятом месте с шестью очками идет "Манчестер Юнайтед".