Немецкие турки пожаловались в ООН и ОБСЕ на правительство Германии

Турецкая община Германии обратилась в ООН и ОБСЕ с протестом против акции министерства внутренних дел ФРГ по борьбе с исламистами, передает Agence France-Presse. Немецкие власти решили распространить плакаты, на которых обычные мусульмане представлены как потенциальные террористы. Турецкая община посчитала это дискриминацией и попросила европейские организации вмешаться.

В обращении в ООН и ОБСЕ поясняется, что плакаты не помогают бороться с радикализацией мусульман, а только способствуют укреплению существующих предрассудков. В знак протеста четыре исламских объединения уже прекратили свое сотрудничество с министерством внутренних дел в рамках инициативы "Партнерство ради безопасности".

Немецкие власти представили акцию с плакатами в конце августа. Предполагается, что в городах с большим количеством мусульман будут развешивать плакаты, предупреждающие об угрозе исламизма.

На плакатах с заголовком "Разыскивается" изображены мусульмане, которые якобы склонны к терроризму. В подобных случаях родственникам и друзьям предлагается обращаться не в полицию, а в Центр помощи против радикализации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше