Таргамадзе выразил желание познакомиться с Удальцовым

Один из главных героев фильма "Анатомия протеста-2", глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, опроверг переговоры с представителями российской оппозиции, сообщает "Новая газета".

В частности, Таргамадзе заявил, что никогда не встречался с другим главным героем фильма, лидером "Левого фронта" Сергеем Удальцовым, но выразил желание с ним познакомиться. Грузинский политик также признал, что в борьбе президента России Владимира Путина с оппозицией его симпатии однозначно находятся на стороне последней.

Что касается кадров видеозаписи, на которых якобы изображены Таргамадзе и Удальцов, то их происхождение грузинский политик комментировать отказался, признав, что, возможно, запечатлен на некоторых кадрах. "Я бы не хотел дальше комментировать это, потому что комментировать пропаганду – дело неблагодарное", - заявил грузинский политик.

Ранее Сергей Удальцов также опроверг знакомство с Таргамадзе. Как утверждал лидер "Левого фронта", до выхода фильма фамилию грузинского политика он вообще не слышал.

Другой герой фильма, живущий за рубежом экс-руководитель "Конверсбанка" Владимир Антонов, также опроверг факт знакомства с Таргамадзе (в фильме утверждалось, что грузинский политик вел переговоры и с Антоновым - прим. "Ленты.ру"). Об этом 8 октября сообщают "Ведомости". "Против Владимира Путина я точно ничего не имею! Мне он ничего плохого не сделал в жизни, да и для державы тоже. Так что про революции и прочий бред - это не ко мне", - цитирует издание Антонова.

Фильма "Анатомия протеста-2" вышел в эфир НТВ 5 октября. В ленте утверждалось, что оппозиционер Сергей Удальцов ведет переговоры с грузинским "конструктором цветных революций" Гиви Таргамадзе. Тот якобы имеет тесные связи с некоторыми опальными российскими бизнесменами, которые готовы спонсировать протестные акции. Авторы фильма сообщали, что их распоряжении есть доказательства того, что оппозиция готовит силовой сценарий захвата власти в стране.

Следственный комитет и Генпрокуратура РФ начали проверку фактов, изложенных в "Анатомии протеста-2".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше