На выборах в Раду обработали 10 процентов бюллетеней

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 10 процентов бюллетеней по партийным спискам на выборах в Верховную раду. Об этом сообщает РИА Новости.

По состоянию на текущий момент "Партия регионов" лидирует с 39,97 процентами голосов, на втором месте идет оппозиционный блок "Батькивщина" с 19,6 процента, замыкает тройку лидеров Компартия Украины, набирающая 15,8 процента. Пятипроцентный проходной барьер в Раду также преодолевают "Удар" Виталия Кличко (11,6 процента) и националистическое объединение "Свобода" (6,2 процента).

Между тем, опубликованные ЦИК результаты на данный момент заметно отличаются от данных экзит-поллов, озвученных сразу после закрытия избирательных участков. В частности, Всеукраинский телевизионный экзит-полл предсказывал "регионалам" лишь немногим более 30 процентов, "Батькивщине" - 24 процента, а на третье место с 15 процентами ставил "Удар".

По результатам обработки 10,5 процента бюллетеней по голосованию в одномандатных округах, сообщает "Интерфакс", кандидаты от "Партии регионов" лидируют в 113 округах. Представители "Батькивщины" побеждают в 25 округах, "Свободы" - в пяти, партии "Удар" - в четырех.

Явка на выборах, по предварительным данным ЦИК, составила 58 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше