ЦСКА обыграл оставшийся вдевятером "Локомотив"

Московский ЦСКА в домашнем матче 14 тура чемпионата России обыграл "Локомотив" со счетом 2:1. Решающий гол был забит в добавленное время - на добивании после удара Сергея Игнашевича из-за штрафной расторопнее всех оказался полузащитник Понтус Вернблум, который и отправил мяч в сетку ворот "Локомотива".

В первом тайме была равная игра, в которой первыми отличились армейцы: со штрафного в ворота Дарио Крешича точно пробил Расмус Эльм. "Локомотив" отыгрался через четыре минуты - Андрей Ещенко пробил с фланга, и после рикошета мяч залетел в ворота Игоря Акинфеева.

В самом начале второго тайма "Локомотив" остался вдесятером - за вторую желтую карточку был удален Дмитрий Тарасов. А на 82-й минуте команда осталась вдевятером: травму получил вышедший на замену Майкон. К этому времени команда провела уже все три замены, поэтому у "Локомотива" шансов выпустить нового игрока вместо Майкона не было.

Несмотря на то, что "Локомотив" остался в меньшинстве, команда хорошо атаковала, и в концовке два хороших удара удались Максиму Григорьеву. В первом случае свои ворота спас Игорь Акинфеев, во втором - Григорьев чуть-чуть не попал в ворота. После этого "Локомотив" и пропустил гол от Понтуса Вернблума.

После этого матча у ЦСКА стало 33 очка, и эта команда возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. "Локомотив" находится на восьмом месте с 21 очком, причем поражение от ЦСКА стало для команды Славена Билича третьим подряд. В чемпионате России "Локомотив" не выигрывал с 22 сентября, когда со счетом 0:3 был повержен "Терек".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше