В Грузии задержали бывшего замминистра внутренних дел

В Грузии 15 ноября задержали бывшего заместителя министра внутренних дел страны Шота Хизанишвили по обвинению в превышении служебных полномочий, сообщает сайт News Gergia.

Ранее тем же днем Хизанишвили был вызван на допрос в Главную прокуратуру Грузии в качестве свидетеля (по какому делу, пока не сообщается). После допроса Хизанишвили был задержан в связи с превышением служебных полномочий (статья 333 УК).

Сам Хизанишвили своей вины не признает. Как ожидается, официальные обвинения будут предъявлены в течение 48 часов. По словам адвоката, в настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе.

Кроме того, как сообщает сайт News Georgia, 15 ноября после допроса в прокуратуре был задержан заместитель начальника департамента конституционной безопасности МВД Грузии Важа Лилуашвили по факту нарушения тайны личной переписки, телефонных разговоров или других сообщений.

По данным телеканала "Рустави-2", в настоящее время в Главной прокуратуре Грузии также допрашивают бывшего руководитель техническо-оперативного департамента МВД Грузии Зураба Котария и главу следственного Департамента конституционного безопасности Давида Лагадзе. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

О задержании нескольких высокопоставленных сотрудников МВД стало известно ранее в тот же день. Как сообщалось, в числе задержанных оказался руководитель Департамента конституционной безопасности Леван Кардава.

Аресты соратников президента Грузии Михаила Саакашвили последовали за сменой власти в стране, когда на парламентских выборах победила партия "Грузинская мечта" и было сформировано новое правительство во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше