Виновница ДТП на остановке в Москве оказалась трезвой

Врачи не заметили признаков опьянения у женщины, врезавшейся на "Хонде" в толпу на остановке в Москве. Об этом 19 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

"Никаких внешних признаков опьянения у женщины нет", - сказали журналистам в администрации Боткинской больницы. Окончательные выводы будут сделаны после того, как эксперты проведут анализ крови. Их выводы станут известны 20 ноября.

Также в рамках уголовного дела о ДТП направлена на экспертизу машина женщины. Специалисты определят, был ли автомобиль исправен. Сама женщина сказала изданию Life News, что у машины отказали тормоза.

Журналистам стало известно имя водителя - это 28-летняя Кристина Белецкая. Она семь лет назад приехала в Москву с Украины. В 2010 году Белецкая окончила Московский университет государственного управления по специальности дизайнер, после чего стала оформлять рестораны.

Мать Белецкой Ольга сказала журналистам: "Машину она купила в апреле этого года. А права получила около трех лет назад". Между тем, ранее Life News сообщал, что Кристина управляла машиной по доверенности. Владелицей "Хонды" значится 40-летняя Анна Никифорова.

Авария произошла утром 19 ноября на Онежской улице. Honda CRV пересекла встречную полосу, выехала на тротуар и врезалась в остановку. Погибли три человека - 43-летний Андрей Чернов, его 64-летняя мать Лидия и 30-летняя Лариса Лохмотова. Черновы ехали в магазин, а Лохмотова хотела купить фрукты в ларьке у остановки.

Ранения в ДТП получили сама Белецкая и 29-летний Надир Берзаев. Они госпитализированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше