Новые iMac оказались собранными в США

Часть моноблоков iMac нового поколения собирается в США, а не в Китае, как компьютеры предыдущих поколений, передает блог Fortune Tech.

Надпись "Спроектирован Apple в Калифорнии. Собран в США" на компьютерах увидели по меньшей мере несколько человек, купивших 21,5-дюймовый iMac в штатной конфигурации в конце минувшей недели. В то же время другие покупатели отметили, что на их iMac указано "Собран в Китае".

Где именно находится американский завод, на котором собираются iMac, неизвестно. Также неясно, какова доля компьютеров, собранных в США, среди всех моноблоков нового поколения, поставленных в магазины.

По правилам Федеральной торговой комиссии (FTC), продукт может называться "собранным в США", если на территории этой страны проходила "важная" часть сборочного процесса, отмечает AppleInsider. Если компьютер собран в США отверточным методом из компонентов, ввезенных из-за рубежа, ему отказывают в американском происхождении.

Надпись "Собрано в США" можно было встретить и на старых компьютерах Apple, но она, как правило, означала, что данное устройство было произведено на заказ в нестандартной комплектации или подвергнуто ремонту.

Компьютеры-моноблоки iMac нового поколения Apple анонсировала на мероприятии 23 октября 2012 года. Устройства тоньше, чем компьютеры старых поколений, имеют гибридный накопитель и располагают четырехъядерными процессорами Core i5 и Core i7.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше