Читатели журнала Time признали человеком года Ким Чен Ына

По итогам читательского голосования американского журнала Time человеком года признан лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Как сообщается на сайте издания, в голосовании приняли участие 5,6 миллиона человек.

Вместе с тем, как подчеркивается в сообщении, это не означает, что он будет признан человеком года по версии Time, поскольку эту персону выбирают редакторы издания. Их решение будет обнародовано 19 декабря.

В заметке на сайте журнала отмечается, что у Ким Чен Ына был "хороший год". Возглавив КНДР после смерти своего отца, Ким Чен Ира, в конце 2011-го, он на протяжении 2012 года забрал в свои руки всю полноту власти в стране. Также в уходящем году он появился на обложке Time и даже был признан самым сексуальным из ныне живущих мужчин (правда, этот титул ему присвоил юмористический журнал The Onion, что не помешало китайским СМИ сделать из этого серьезную новость).

В первую десятку по итогам голосования читателей Time вошли также американский комик Джон Стюарт, собирательный образ нелегального иммигранта, олимпийская чемпионка Габби Дуглас, лидер оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи и египетский президент Мохаммед Мурси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше