К американцу на пробежке присоединился эму

В городе Вирджиния-Бич, штат Вирджиния, к мужчине, совершавшему пробежку, присоединился эму, сообщает Associated Press. Как много времени американец и птица бежали вместе, не уточняется. Известно, что сотрудники ведомства по отлову животных смогли отыскать эму.

По данным представителя приюта для животных Уэйна Гилберта, о бежавшей за человеком птицей властям сообщили очевидцы инцидента. Как сам бегун отнесся к появлению рядом с собой эму, неизвестно. Так или иначе, эму нашли, поймали и передали законному владельцу.

Как выяснилось, птица совершила побег из своего вольера и отправилась на прогулку самостоятельно. Агентство отмечает, что содержание эму в Вирджиния-Бич не запрещено, поэтому никаких санкций к хозяину беглеца применено не будет.

Эму - нелетающие птицы отряда казуарообразных. Родиной этих птиц является Австралия. Это довольно крупные животные, вырастающие до 150-190 сантиметров и весящие в среднем по 40 килограммов. Эму хорошо бегают и плавают. Питаются растительным кормом. Мясо самих эму люди употребляют в пищу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше