Российские хоккеисты в овертайме обыграли словаков на молодежном ЧМ

Сборная России по хоккею из игроков не старше 20 лет обыграла словаков в матче первого дня молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе. Прямую трансляцию встречи, которая закончилась победой россиян в овертайме со счетом 3:2, вел телеканал "Россия-2".

Счет в матче открыл на 14-й минуте российский форвард Никита Кучеров. В середине второго периода преимущество увеличил Александр Хохлачев, однако вскоре словакам удалось отыграть одну шайбу.

В конце матча россияне остались в меньшинстве на четыре минуты, и словацкий нападающий Рихард Мраз сумел воспользоваться численным преимуществом и сравнял счет. В овертайме россияне на последних секундах остались в большинстве и сумели реализовать удаление словаков - шайбу забросил защитник Альберт Яруллин.

Среди матчей первого дня МЧМ-2012 стоит отметить игру сборной Канады против Германии - канадцы победили в основное время со счетом 9:3.