Десятки хасидов застряли в Киеве из-за банкротства "Аэросвита"

Десятки граждан Израиля застряли в киевском аэропорту Борисполь из-за банкротства украинской авиакомпании "Аэросвит", сообщает Israel National News. Большинство из них являются хасидами, которые посещали могилу раввина Шнеура Залмана в двухсотую годовщину его смерти.

К израильтянам уже прибыл главный раввин Украины Моше Реувен Асман, который помог паломникам найти крышу над головой и питание. Израильтяне опасаются, что им придется находиться на Украине еще несколько дней.

В то же время из иностранных аэропортов не могут вылететь более двухсот граждан Украины. В частности, пять украинцев застряли в Стокгольме. Аналогичная ситуация возникла в тель-авивском аэропорту "Бен-Гурион", откуда не смогли вылететь 54 человека, передает РИА Новости со ссылкой на департамент информационной политики украинского МИДа.

196 украинцев остаются в аэропорту города Хошимин во Вьетнаме. 60 человек задержались в аэрпорту Ташкента, но в течение дня 7 января были отправлены на Украину другими авиакомпаниями.

О финансовых трудностях "Аэросвита" стало известно 5 декабря, когда в аэропорту "Шереметьево" сообщили, что планируют приостановить обслуживание этой авиакомпании из-за долгов за обслуживание. 4 января Хозяйственный суд Киевской области начал процедуру ее банкротства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше