Оскару Писториусу предъявили обвинение в убийстве

Начало событий в новости Застреленная Писториусом девушка готовила ему сюрприз
Оскар Писториус

Оскар Писториус. Фото: David Gray / Reuters

Полиция ЮАР предъявила обвинение в убийстве шестикратному чемпиону Паралимпийских игр Оскару Писториусу. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В ночь на 14 февраля спортсмен в своем доме застрелил женщину. По сведениям СМИ, погибшей была Рева Стенкамп, с которой Писториус встречался с ноября 2012 года. Предполагается, что она хотела приготовить атлету сюрприз ко дню святого Валентина. Однако Писториус принял женщину за грабителя и выстрелил в нее четыре раза. От полученных ран Стенкамп скончалась на месте.

14 февраля Писториус предстанет перед судом, который выберет для него меру пресечения. Пресс-секретарь полиции Денис Бекес (Denise Beukes) заявил, что правоохранительные органы выступают против того, чтобы спортсмена выпустили под залог. Бекес также добавил, что это не первый инцидент в доме Писториуса, однако никаких подробностей не сообщил.

Сайт Beeld.com сообщает, что Писториус был замечен на выходе из полицейского участка в Претории. Оттуда он направился в больницу, чтобы сдать анализы, после чего будет вновь помещен под стражу.

Писториусу в младенчестве ампутировали обе ноги, из-за чего он передвигается на специальных протезах. На его счету шесть золотых медалей Паралимпийских игр в беге. В 2012 году южноафриканец принял участие в Олимпийских играх в Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше