Maker's Mark отказалась разбавлять свой бурбон водой

Начало событий в новости Американский производитель бурбона стал разбавлять его водой
Завод Maker's Mark в Кентукки

Завод Maker's Mark в Кентукки . Фото: Keith Bedford / Reuters

Американский производитель виски Maker's Mark отказался разбавлять бурбон водой. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В сообщении отмечается, что компания прислушалась к мнению любителей бурбона Maker's Mark. Руководство принесло извинения за то, что разочаровало клиентов решением разбавлять виски водой.

На прошлой неделе Maker's Mark объявила о намерении разводить напиток, уменьшив его крепость с 45 до 42 градусов. Такое решение было принято в связи с растущим спросом, который компания не может удовлетворить полностью. Представители организации объясняли, что в ближайшее время увеличить объемы производства нет возможности, поскольку виски необходимо выдерживать 6-7 лет.

С помощью снижения крепости до 42 градусов Maker's Mark рассчитывала увеличить продажи на пять-шесть процентов. По итогам прошлого года продажи компании увеличились на 15 процентов.

Намерения Maker's Mark вызвали резко негативную реакцию у любителей бурбона. Как пишет TIME, представители ресторанного бизнеса задумали заменить виски Maker's Mark в коктейлях другим бурбоном. Forbes отмечал, что разбавление виски водой убьет бренд; вместо этого журнал советовал просто поднять цену.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше