Тренерам российских биатлонисток поставили «двойки»

Павел Ростовцев и Вольфганг Пихлер

Павел Ростовцев и Вольфганг Пихлер. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) признал неудовлетворительным выступление женской команды в сезоне-2012/13. Об этом сообщает официальный сайт СБР. О дальнейшей судьбе тренеров команды ничего не сообщается.

На чемпионате мира 2013 года в чешском Нове-Место женская команда не выиграла ни одной медали, а в общем зачете Кубка мира лучшей оказалась Ольга Зайцева, ставшая 11-й.

Старший тренер женской сборной России Вольганг Пихлер отказался признать выступление на чемпионате мира провальным, поскольку россиянки, по словам тренера, во время турнира находились в лучшей форме за последний год. «Практически в каждой гонке у сборной были шансы на медали», — добавил немец.

Пихлер признал провал подготовки к этапу Кубка мира в Сочи, который проходил с 4 по 10 марта. По мнению тренера, спортсменки слишком поздно заехали в Сочи, из-за чего не смогли адаптироваться к местным условиям. «Анализ подготовки к Сочи и выступления девочек также показали, что в следующем нам необходимо будет подключить среднегорную подготовку», — отметил специалист.

Тренер по стрельбе женской сборной Павел Ростовцев на заседании совета заявил, что россиянки являются лидерами по скорострельности. «В этом году женская сборная России показала абсолютно лучшую стрельбу в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге за всю историю на моей памяти», — отметил тренер.

Также тренерский совет подвел итоги выступления мужской команды в прошедшем сезоне. Результаты были признаны удовлетворительными. «В качестве основной ошибки минувшего сезона назвали ранний (январский) выход на пик формы», — говорится в сообщении СБР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше