У Гидрометцентра потребовали наступления лета

Фото: @tsitsurskaya

У здания Гидрометцентра в Москве мужчина в трусах провел одиночный пикет с требованием скорейшего наступления лета. Фотография участника акции появилась в твиттере пользователя @tsitsurskaya днем в пятницу, 29 марта. После публикации снимка о мужчине с плакатом с надписью «#СкорейБыНаступилоЛето» сообщил телеканал «Дождь».

Канал связался с представителями органов правопорядка и те заявили, что им ничего не известно о мужчине в трусах у Гидрометцентра. «О людях в плавках и каких-то пикетах сегодня не сообщалось», — заявили в ОВД Пресненского района города. Кроме того, среди сотрудников научно-исследовательского учреждения также не нашлось свидетелей пикета. Эти обстоятельства вызвали подозрение в том, что снимок может быть поддельным.

Так или иначе, представители Гидрометцентра уже заявили, что требования мужчины в трусах о наступлении теплой погоды в ближайшее время будут выполнены. «Его требования будут выполнены на будущей неделе, температуры будут положительные, все будет быстро таять. Мы идем навстречу», — заявил замдиректора метеослужбы Дмитрий Киктев в беседе с РИА Новости.

По данным Гидрометцентра, 29 марта в Москве температура воздуха составляет от плюс 3 до плюс 5 градусов по Цельсию. В понедельник, 1 апреля днем ожидается от плюс 4 до плюс 6 градусов тепла. Весна в Москве и других регионов Центральной России задержалась на несколько недель из-за средиземноморского циклона, принесшего в страну осадки и холода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше