ЦСКА выиграл Кубок России по футболу

Фрагмент матча ЦСКА - «Анжи»

Фрагмент матча ЦСКА - «Анжи». Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Московский ЦСКА выиграл Кубок России по футболу сезона 2012/13 годов. В субботу, 1 июня, на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном армейцы обыграли махачкалинский «Анжи» по пенальти со счетом 4:3. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Счет на восьмой минуте открыл нападающий ЦСКА Ахмед Муса. Махачкалинцы сумели отыграться лишь на 74-й минуте — отличился полузащитник Лассана Диарра. В концовке второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве. За фол против Траоре с поля был удален Понтус Вернблум.

В дополнительное время ни одна из команд не смогла добиться преимущества. А в серии пенальти ЦСКА оказался сильнее: 4:3. У армейцев одиннадцатиметровый не реализовал Муса, а у махачкалинцев — Юрий Жирков и Жусилей.

ЦСКА является самым титулованным участником Кубка России. Команда завоевывала трофей семь раз и еще трижды проигрывала в финалах. «Анжи» во второй раз в своей истории принял участие в финале Кубка России и оба раза проиграл.

По итогам сезона 2012/13 ЦСКА занял первое, а «Анжи» — третье место в чемпионате России по футболу.