Американcкий рэпер обвинил авторов запрета на спущенные штаны в расизме

The Game во время выступления

The Game во время выступления. Фото: официальная страница артиста в фейсбуке

Американский рэпер The Game выступил против введенного в городе Уайлдвуд, штат Нью-Джерси, запрета на ношение штанов, спущенных ниже пояса, сообщает TMZ. По мнению The Game, решение властей города запретить местным жителям прогуливаться по набережной в таком виде является расистским, так как мода на опущенные ниже пояса джинсы, из-под которых виднеется нижнее белье, распространена среди чернокожего населения США.

Рэпер отметил, что сам является поклонником такой моды и готов заплатить штрафы за первых пятерых жителей Уайлвуда, которые попадутся на набережной города в штанах, опущенных ниже пояса. «Нельзя говорить людям, как носить их чертову одежду. В какое время мы живем? У нас тут, ***, не рабство. К черту это», — заявил рэппер.

Запрет на ношение низко спущенных штанов на набережной Уайлдвуда был введен в городе в среду, 12 июня. Согласно принятому закону, лица, которые будут замечены в штанах, опущенных на три дюйма ниже верхней части бедра, и открывающих обнаженное тело или нижнее белье, будут наказаны штрафом в 25 долларов и до 200 долларов в случае повторных нарушений. Также предполагается наказание в виде 40 часов общественных работ.

По словам мэра Уайлдвуда Эрнеста Тройано, новый закон добавит городу «достоинства». Запрет вступит в силу со 2 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше