Италия и Бразилия вышли в полуфинал Кубка конфедераций

Футболисты сборной Италии отмечают победу над японцами

Футболисты сборной Италии отмечают победу над японцами. Фото: Yasuyoshi Chiba / AFP

Сборные Италии и Бразилии обеспечили себе выход в полуфинал Кубка конфедераций по футболу. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Бразильская команда в ночь на 20 июня со счетом 2:0 обыграла сборную Мексики. Голы у победителей забили Неймар и Жо.

Сборная Италии одержала победу над командой из Японии со счетом 4:3. После первого получаса встречи итальянцы проигрывали со счетом 0:2, однако перехватили инициативу и уже к 52-й минуте вели со счетом 3:2. Японцы отыгрались в середине второго тайма, но за три минуты до конца матча точный удар Себастьяна Джовинко принес Италии победу.

По итогам двух туров в группе A сборные Бразилии и Италии набрали по шесть очков и гарантировали себе попадание в полуфинал. Мексиканцы и японцы пока очков не набрали.

Матчи третьего тура группового турнира в группе A пройдут 22 июня. Япония встретится с Мексикой, а Италия и Бразилия в очной встрече определят победителя группы. В случае ничьей первое место займет бразильская команда, имеющая преимущество по дополнительным показателям.